SECONDA SERIE 2018-2019

Stampare

1^ GIORNATA

08-10-2018 20:00 AP Ambrosi Team
AP Ambrosi Team
AP Ambrosi Team7 : 7Pila C5
GOL Giuliano Finetti1  1GOL Matteo Duranti
GOL Alessandro Puleio1  1GOL David Duranti
GOL Andrea Persichetti5  2GOL Alessio Castellani
    2GOL Yuri Capponi
    1GOL Michele Lerose
7:7
Pila C5
Pila C5 ELLERA
08-10-2018 21:00 Circolo San Martino UniPG
Circolo San Martino UniPG
Circolo San Martino UniPG2 : 4Termolux
GOL Francesco Siciliano1  1GOL Andrea Teatini
GOL Valerio Ciaurro1  1ESPULSO Tommaso Belli
    1GOL Samuele Parretti
    1GOL Gianmarco Taddei
    1GOL Luca Locchi
2:4
Termolux
Termolux ELLERA
08-10-2018 22:00 Bombers FC
Bombers FC
Bombers FC7 : 6Red Devils
ESPULSO Anthony Iturraide1    
GOL Kevin Cepeda1    
GOL Joseph Rosas2    
GOL David Iturraide4    
7:6
Red Devils
Red Devils ELLERA
09-10-2018 21:00 SKA TEAM
SKA TEAM
SKA TEAM7 : 2CLASSIC XI
GOL Enrico Cruccolini2  1GOL Roberto Calzoni
GOL Riccardo Tomei3  1GOL Santino Siciliano
GOL Roberto Lupatelli1    
GOL Mattia Spaccia1    
7:2
CLASSIC XI
CLASSIC XI ELLERA
09-10-2018 22:00 SS Borgodoro
SS Borgodoro
SS Borgodoro12 : 4Agrolandia Magione
GOL Federico Duranti3  1GOL Erik Werson
GOL Enianit Dervshllari2  1GOL Alessandro Leone
GOL Emanuele Biagiotti3  1GOL Andrea Vinciarelli
GOL Lorenzo Ceccarelli4  1GOL Saverio Bonucci
12:4
Agrolandia Magione
Agrolandia Magione ELLERA
11-10-2018 21:00 PUB QUEI BRAVI RAGAZZI
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI5 : 5Caffè Aprile
GOL Gabriele Patta3  2GOL Alex Bellucci
GOL Alessio Gelosia2  1AMMONITO Giacomo Ragni
AMMONITO Alessio Gelosia1  2GOL Daniele Tamion
    1GOL Gioele Pennicchi
5:5
Caffè Aprile
Caffè Aprile ELLERA
11-10-2018 22:00 Emporio Carta
Emporio Carta
Emporio Carta4 : 3AS SCOLE
GOL Edoardo Bazzurri1  1GOL Alessio Sguilla
GOL Matteo Ercolanetti2  1GOL Alessandro Marinacci
GOL Claudio Gaspardo1  1GOL Alessandro Alunno Corbucci
4:3
AS SCOLE
AS SCOLE ELLERA

2^ GIORNATA

15-10-2018 20:00 Circolo San Martino UniPG
Circolo San Martino UniPG
Circolo San Martino UniPG3 : 5AP Ambrosi Team
GOL Giulio Biondi1  4GOL Giuliano Finetti
GOL Andrea Speziali1  1GOL Emanuele Finocchiaro
GOL Francesco Siciliano1  1AMMONITO Emanuele Finocchiaro
3:5
AP Ambrosi Team
AP Ambrosi Team ELLERA
16-10-2018 20:00 Pila C5
Pila C5
Pila C54 : 6SS Borgodoro
GOL Matteo Duranti1  1GOL Federico Duranti
GOL Francesco Magnoni1  2GOL Emanuele Biagiotti
GOL David Duranti1  1GOL Lorenzo Ceccarelli
GOL Yuri Capponi1  2GOL Riccardo Laloni
ESPULSO Yuri Capponi1  1ESPULSO Andrea Gaggioli
4:6
SS Borgodoro
SS Borgodoro ELLERA
16-10-2018 21:00 CLASSIC XI
CLASSIC XI
CLASSIC XI4 : 10Red Devils
GOL Roberto Calzoni1  1GOL Alex Munzi
GOL Matteo Benda1  1GOL Matteo Fortunelli
GOL Leonardo Cardarelli1  1AMMONITO Matteo Fortunelli
GOL Domenica Gioffrè1  5GOL Edoardo Cecchetti
    3GOL Tommaso Fusi
4:10
Red Devils
Red Devils ELLERA
16-10-2018 22:00 SKA TEAM
SKA TEAM
SKA TEAM4 : 7Termolux
GOL Riccardo Tomei2  1GOL Stefano Bianconi
GOL Roberto Lupatelli2  1GOL Matteo Pagliccia
    2GOL Luca Locchi
    2GOL Alessio Becciolotti
    1GOL Tommaso Minelli
4:7
Termolux
Termolux ELLERA
17-10-2018 21:00 Caffè Aprile
Caffè Aprile
Caffè Aprile10 : 6Agrolandia Magione
GOL Daniele Tamion7  3GOL Erik Werson
GOL Gioele Pennicchi3  2GOL Andrea Taffini
    1GOL Andrea Vinciarelli
10:6
Agrolandia Magione
Agrolandia Magione ELLERA
18-10-2018 20:00 Emporio Carta
Emporio Carta
Emporio Carta4 : 7PUB QUEI BRAVI RAGAZZI
GOL Gabriele Romano1  1GOL Gabriele Patta
GOL Diego Deiana1  1GOL Alessio Gelosia
AMMONITO Tiziano Morganti1  3GOL Francesco Castellani
GOL Edoardo Bazzurri1  1GOL Miguel Alejandro Velasco Benavides
GOL Claudio Gaspardo1  1GOL Matteo Bagagli
4:7
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI
PUB QUEI BRAVI RAGAZZI ELLERA
18-10-2018 21:00 AS SCOLE
AS SCOLE
AS SCOLE4 : 3Bombers FC
GOL Alessandro Marinacci3  2GOL Anthony Iturraide
AMMONITO Alessandro Marinacci1  1GOL Santiago Crespo
GOL Andrea Goracci1    
4:3
Bombers FC
Bombers FC ELLERA

3^ GIORNATA

22-10-2018 20:00 Pila C5
Pila C5
Pila C59 : 2Circolo San Martino UniPG
GOL Matteo Duranti2  1GOL Francesco Siciliano
GOL Francesco Magnoni3  1GOL Andrea Santoni
GOL Alessio Castellani4    
9:2
Circolo San Martino UniPG
Circolo San Martino UniPG ELLERA
23-10-2018 21:00 AP Ambrosi Team
AP Ambrosi Team
AP Ambrosi Team14 : 7SKA TEAM
GOL Lorenzo Baldoni1  4GOL Riccardo Tomei
GOL Nicolò Miracolo1  1GOL Giovanni Giommoni
GOL Alessandro Puleio3  1GOL Ignazio Salvo
GOL Andrea Persichetti7  1GOL Maurizio Sangiovanni
GOL Alessandro Pulci1    
14:7
SKA TEAM
SKA TEAM ELLERA
24-10-2018 20:00 SS Borgodoro
SS Borgodoro
SS Borgodoro7 : 9Caffè Aprile
GOL Federico Duranti1  7GOL Daniele Tamion
GOL Enianit Dervshllari2  2GOL Alex Bellucci
GOL Riccardo Laloni2    
GOL Leonardo Bazzucchi1    
GOL Lorenzo Ceccarelli1    
7:9
Caffè Aprile
Caffè Aprile ELLERA
24-10-2018 21:00 Agrolandia Magione
Agrolandia Magione
Agrolandia Magione6 : 12Emporio Carta
GOL Nicholas Strappaghetti3  6GOL Claudio Gaspardo
GOL Andrea Vinciarelli2  1GOL Matteo Ercolanetti
GOL Mattia Marconi1  5GOL Manuel Bazzurri
6:12
Emporio Carta
Emporio Carta ELLERA
24-10-2018 22:00 Red Devils
Red Devils
Red Devils4 : 10Termolux
GOL Tommaso Tedeschi1  5GOL Federico Marchettoni
GOL Tommaso Fusi1  1GOL Gianmarco Taddei
GOL Edoardo Cecchetti1  1GOL Tommaso Minelli
GOL Alex Munzi1  3GOL Luca Locchi
4:10
Termolux
Termolux ELLERA
25-10-2018 20:00 CLASSIC XI
CLASSIC XI
CLASSIC XI1 : 22AS SCOLE
GOL Andrea Ricci Vitiani1  1GOL Jacopo Burnelli
    6GOL Alessandro Marinacci
    1GOL Andrea Goracci
    1AMMONITO Andrea Goracci
    3GOL Alessio Sguilla
    3GOL Raffaele Caliendo
    4GOL Mattia Ficola
    4GOL Alessandro Alunno Corbucci
1:22
AS SCOLE
AS SCOLE ELLERA
Pagina 1 su 10
Mostrare20

  

   

 

 

1ªSERIE

2ªSERIE