TERZA SERIE 2018-2019

Stampare

1^ GIORNATA

08-10-2018 21:00 PASSATEMPO BARBECUE
PASSATEMPO BARBECUE
PASSATEMPO BARBECUE9 : 3BKW
GOL Riccardo Monacelli1  1GOL Mirko Cerroni
GOL Mirko Puleio3  1GOL Alessio Ciotti
GOL Alessandro Giorgi2  1GOL Marco Volpi
GOL Nicolò Cruciani3  1AMMONITO Matteo Guarrera
9:3
BKW
BKW ELLERA
09-10-2018 20:00 UC Diamoli
UC Diamoli
UC Diamoli4 : 15Crazy Pistons
GOL Daniele Tironzelli1  5GOL Francesco Montini
ESPULSO PER DOPPIA AMMONIZIONE Michele Caldarelli1  5GOL Christian Boni
GOL Giulio De Siati2  3GOL Manuel Menghini
GOL Vincenzo Taranto1  2GOL Alessio Gasparri
4:15
Crazy Pistons
Crazy Pistons ELLERA
09-10-2018 21:00 Pernicini Team
Pernicini Team
Pernicini Team2 : 10CSKA La Rissa
GOL Daniel Garbi1  3GOL Claudio Marrani
GOL Luca Grilli1  1GOL Jimmy Rios
    1GOL Mario Marrero
    1GOL Samuele Pistellini
    4GOL Davide Abbate
2:10
CSKA La Rissa
CSKA La Rissa ELLERA
11-10-2018 20:00 Atlas C5
Atlas C52 : 13Randall
GOL Leonardo Di Lascia1  3GOL Federico Francois
GOL Daniel Spanò1  5GOL Michele Bacchi
    3GOL Manuel Zeppetti
2:13
Randall
Randall ELLERA
11-10-2018 20:00 Real Carta
Real Carta
Real Carta11 : 6ELLERA C5
GOL Roberto Piccinetti7  6GOL Michele Bettuci
GOL Simone Pastorelli3    
GOL Francesco Serio1    
11:6
ELLERA C5
ELLERA C5 ELLERA
12-10-2018 20:00 Apoelkan
Apoelkan
Apoelkan5 : 5MUSCOLO ROSSO
    1GOL Vincenzo Filice
    2GOL Alessio Baiocchi
    2GOL Francesco Serpolla
5:5
MUSCOLO ROSSO
MUSCOLO ROSSO ELLERA

2^ GIORNATA

15-10-2018 21:00 Crazy Pistons
Crazy Pistons
Crazy Pistons8 : 2Atlas C5
GOL Francesco Montini3  2GOL Daniel Spanò
GOL Christian Boni2    
GOL Fabio Puliti1    
GOL Alessio Gasparri2    
8:2
Atlas C5 ELLERA
15-10-2018 22:00 ELLERA C5
ELLERA C5
ELLERA C52 : 4BKW
GOL Andrea Maurizi2  1GOL Alessio Ciotti
    3GOL Salvatore Bracale
2:4
BKW
BKW ELLERA
16-10-2018 20:00 MUSCOLO ROSSO
MUSCOLO ROSSO
MUSCOLO ROSSO4 : 6Partizan Degrado
GOL Stefano Beccafico1  1GOL Leonardo Conti
GOL Alessandro Moca1  1GOL Lorenzo Bellucci
GOL Francesco Serpolla1  2GOL Nicolas Cagliesi
GOL Alessio Baiocchi1  1GOL Nicolò Meniconi
    1GOL Daniele Panico
4:6
Partizan Degrado
Partizan Degrado ELLERA
16-10-2018 21:00 CSKA La Rissa
CSKA La Rissa
CSKA La Rissa8 : 2PASSATEMPO BARBECUE
GOL Mario Marrero1  1GOL Federico Cerrini
GOL Matteo Sendente1  1GOL Nicolò Cruciani
GOL Davide Abbate6    
8:2
PASSATEMPO BARBECUE
PASSATEMPO BARBECUE ELLERA
17-10-2018 22:00 Jet Bros
Jet Bros
Jet Bros7 : 8Randall
GOL Giorgio Lembo2  1GOL Federico Francois
GOL Emanuele Zetti1  1GOL Michele Bacchi
GOL Giuseppe Colonna2  6GOL Manuel Zeppetti
GOL Luigi Giovannettone1    
GOL Giuseppe Petti1    
7:8
Randall
Randall ELLERA
18-10-2018 21:00 Apoelkan
Apoelkan
Apoelkan16 : 3Pernicini Team
GOL Federico Alunni Proietti3  2GOL Nicolò Mordivoglia
GOL Andrea Baldacchini1  1GOL Alessandro Baffetti
GOL Andrea Farinelli2  1AMMONITO Daniel Garbi
GOL Alex Bragetti1    
GOL Andrea Martinelli1    
GOL Cristiano Parisi3    
GOL Francesco Marcaccioli5    
16:3
Pernicini Team
Pernicini Team ELLERA
18-10-2018 22:00 UC Diamoli
UC Diamoli
UC Diamoli2 : 9Real Carta
GOL Giulio De Siati2  2GOL Davide Procacci
AMMONITO Angelo Mazza1  1GOL Roberto Manganelli
    2GOL Alessandro Pammelati
    3GOL Roberto Piccinetti
    1GOL Lorenzo Buco
2:9
Real Carta
Real Carta ELLERA

3^ GIORNATA

22-10-2018 21:00 Randall
Randall
Randall5 : 6PASSATEMPO BARBECUE
GOL Enea Pedetti1  4GOL Federico Cerrini
GOL Federico Francois1  1GOL Mirko Puleio
GOL Conteh Abdoulie3  1GOL Marco Presciuttini
5:6
PASSATEMPO BARBECUE
PASSATEMPO BARBECUE ELLERA
23-10-2018 20:00 Crazy Pistons
Crazy Pistons
Crazy Pistons8 : 6Pernicini Team
GOL Francesco Montini5  2GOL Federico Boccetta
GOL Fabio Puliti1  1GOL Nicolò Mordivoglia
GOL Manuel Menghini2  1GOL Daniel Garbi
    2GOL Alessandro Baffetti
8:6
Pernicini Team
Pernicini Team ELLERA
23-10-2018 22:00 MUSCOLO ROSSO
MUSCOLO ROSSO
MUSCOLO ROSSO4 : 6UC Diamoli
GOL Matteo Trequattrini4  5GOL Angelo Mazza
    2GOL Giulio De Siati
    2GOL Manuel Carbajal
4:6
UC Diamoli
UC Diamoli ELLERA
24-10-2018 21:00 BKW
BKW
BKW5 : 4Apoelkan
GOL Mirko Cerroni1  1GOL Alex Bragetti
GOL Marco Ragni1  2GOL Andrea Baldacchini
GOL Salvatore Bracale2  1GOL Daniele Bura
GOL Andrea Mattia1    
5:4
Apoelkan
Apoelkan ELLERA
25-10-2018 21:00 ELLERA C5
ELLERA C5
ELLERA C53 : 4Partizan Degrado
GOL Daniele Pagnotta1  2GOL Leonardo Conti
GOL Roberto Biagini1  1GOL Nicolas Cagliesi
GOL Massimo Corgna1  1GOL Matteo Mariani
AMMONITO Massimo Corgna1    
3:4
Partizan Degrado
Partizan Degrado ELLERA
25-10-2018 21:00 Real Carta
Real Carta
Real Carta7 : 11CSKA La Rissa
GOL Roberto Manganelli2  2GOL Andrea Alunni
GOL Cristian Biancarelli2  1GOL Alessandro Pagnottini
GOL Carlo Pitzalis1  8GOL Davide Abbate
GOL Lorenzo Buco2    
7:11
CSKA La Rissa
CSKA La Rissa ELLERA
26-10-2018 20:00 Jet Bros
Jet Bros
Jet Bros11 : 2Atlas C5
GOL Giuseppe Petti2  1GOL Daniel Spanò
GOL Matteo Orlandi1  1GOL Maurizio Cavadenti
GOL Luigi Giovannettone3    
GOL Federico Marconi1    
GOL Giorgio Lembo2    
GOL Emanuele Finocchiaro2    
11:2
Atlas C5 ELLERA
Pagina 1 su 10
Mostrare20

  

   

 

 

1ªSERIE

2ªSERIE